Общение

Великолепный век | Дорамы | Администрирование linux | Природа
Текущее время: 24 апр 2019, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:51 
Генерал-полковник
Генерал-полковник

ordinarylawyer писал(а):
Двадцатый фестиваль корейской культуры в Москве - 12 июня 2015 года

:good:
Эх, Андрей-Андрей, где ж ты раньше был, а я и не знала про этот фестиваль, жаль что он уже прошел. :-|

Она пришла ко мне
꽃이 되었다
И превратилась в цветок

Цветок

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее про восток
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 06:03 
Капитан
Капитан

Привет, Андрей.
Праздник, судя по фотографиям - суперский.
На первой фотке не понятно - пробуют научиться писать иероглифы что-ли?
А еще инструменты интересные. А национальная одежда продавалась или только можно было в нее приодеться?
Я тоже считаю, что надо создать тему Фестивали. Я расскажу о фестивале индийской культуры. Он проходит каждый год в городе Волжском. Там я тоже одевала сафари и пробовала блюда индийской кухни. Причем все это было бесплатно. На сцене был показан обряд свадьбы. Фотки правда жаль не получились.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 09:19 
Маршал
Маршал

ухтыж,как всего многа,и вкусно наверно)

Мышонок

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:25 
Капитан
Капитан

ludovinka писал(а):
Спасибо, Андрей, очень интересный фоторепортаж! :good:
Я старался! Фотографировал, заведомо думая о том, чтобы выложить снимки сюда, на форум, и порадовать вас, мои дорогие. :hi:

Sveta-Хатун писал(а):
Эх, Андрей-Андрей, где ж ты раньше был, а я и не знала про этот фестиваль, жаль что он уже прошел. :-|
Света, извини... ("Убейте меня, Ваше величество!!!" (с) ("Императрица Ки")) :lol:
Как я уже писал, увидели плакатик с информацией буквально накануне; после работы жена встретила, ездили в корейский магазин за корейской едой "к дораме"; поскольку сейчас очень сильно устаю на работе, полбутылочки соджу не позволили после просмотра пары серий еще садиться за компьютер. Сразу - на боковую... :oops: ;) :D
Надеюсь, мой опыт и навык организации общественных мероприятий позволит мне в следующем году собрать большинство нас всех, и мы посетим грядущий Фестиваль корейской культуры большой дружной компанией с форума Gesigor'a! :give_rose:

Refet писал(а):
ухтыж,как всего многа,и вкусно наверно)
Ага. Домой тащили огромный пакет с аутентичной вкуснятиной. Все сразу не съели. Особо понравились остро-сладкие печеные баклажаны! :good:

Гульшах писал(а):
Привет, Андрей.
Праздник, судя по фотографиям - суперский.
На первой фотке не понятно - пробуют научиться писать иероглифы что-ли?
А еще инструменты интересные. А национальная одежда продавалась или только можно было в нее приодеться?
Я тоже считаю, что надо создать тему Фестивали. Я расскажу о фестивале индийской культуры. Он проходит каждый год в городе Волжском. Там я тоже одевала сафари и пробовала блюда индийской кухни. Причем все это было бесплатно. На сцене был показан обряд свадьбы. Фотки правда жаль не получились.

Праздник - действительно суперский! Жена вот упиралась, а потом уходить оттуда не хотела, дорамщица называется... :D
Да, там много всего было: и иероглифы учили писать, и на барабанах играть, и камешки подбрасывать, и с детишками занимались почти по всему залу, и спортивные соревнования устраивали, и корейские красавицы выступали с вокальными номерами, причем ТАКИЕ красивые девчонки - я аж слюной исходил... :oops: :P
Я не видел, чтобы одежда продавалась. Но очередь, чтобы переодеться и сфоткаться, мы отстояли длиннющую! Да... Оно того стОило. Жена была очень довольна. :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фестивали народов востока
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 19:41 
Капитан
Капитан

Игорь, Гульшах, спасибо за создание раздела!!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:03 
Капитан
Капитан

Выбери свой фестиваль

МУЗЫКА НАД РЕКОЙ 2015
'МУЗЫКА НАД РЕКОЙ' - это фестиваль этнической музыки под открытым небом.
Основная идея фестиваля - сближение с природой, возможность вдохнуть свежего воздуха и побывать в красивом историческом месте, а также услышать удивительную музыку народов мира.
В 2015 году фестиваль состоится 4 июля, в живописном месте слияния двух рек Десна и Пахра, на Певческом поле усадьбы Дубровицы, в Подольском районе Московской области.
Участники фестиваля: мэтр русского фолка Сергей Старостин; мастер традиционного тувинского горлового пения, солист группы «Хуун Хуур Ту» – Радик Тюлюш с проектом «Чалама»; мастер имровизации, мультиинструменталист, создатель "Оркестра интуитивной музыки" Ян Бедерман; московская афро-группа «KIMBATA» и др.
Вход свободный

Открытая фестивальная ПЛАТФОРМА – Волхонка 2015
3-5 июля в Ногинске в урочище Волхонка пройдет уникальный фестиваль авторской песни, живой музыки, творческого самовыражения и семейного отдыха. Фестиваль основан на лучших традициях движения КСП, при этом кроме авторской песни, на нем будет звучать актуальный отечественный джаз, блюз, фолк, акустический рок. Помимо музыкальной программы на Волхонке 2015 ожидается обширная образовательная программа, город мастеров, ярмарка рукоделий.
Почетными гостями фестиваля станут артисты мюзикла Норд-Ост, которые представят на фестивале концертную версию мюзикла, лучший балалаечник России Алексей Архиповский, звезда советского джаза Сергей Манукян, мэтры бардовской песни, участники проекта «Песни Нашего Века».
В год 70летия Великой Победы, на фестивале будет работать «Платформа Победа» полковника Михаила Калинкина, до этого восемь лет действовавшая на Грушинском фестивале. Здесь пройдет традиционный конкурс самодеятельной песни среди представителей опасных профессий.

В рамках фестиваля пройдет также детский и молодежный конкурс в номинациях «авторская песня» и «юные виртуозы».

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 15:28 
Капитан
Капитан

ordinarylawyer!
Спасибо за наглядную информацию!
Очень интересно.
Возьму на заметку и обязательно в следующем году схожу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 23:36 
Капитан
Капитан

Ursula писал(а):
Возьму на заметку и обязательно в следующем году схожу.
Ursula, вот как-то это не по-дружески: я ж писал чуть выше, что в следующем году мы вроде идем все вместе.

ИндивидуализЬм в наше время - не есть явление душевное и патриотическое. ;)

А вообще-то мы тут все очень сильно дружим... :yes: :oops: :P

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 20:17 
Капитан
Капитан

21 июня Индия отпраздновала Международный день йоги, установив рекорд по количеству участников — только в Нью-Дели, столице Индии, 37 000 человек во главе с премьер-министром страны Нарендрой Моди рано утром выполняли асаны хатха-йоги. Во всех городах Индии отметили этот праздник йоги.

В конце прошлого года правительство Индии учредило новое Министерство йоги, аюрведы, унани, сиддхи и гомеопатии. Вслед за этим представители Индии внесли на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН инициативу создания Международного дня йоги. Резолюция получила рекордную поддержку – «За» проголосовали все 175 стран-участников. Так Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги, признав пользу этой древней практики для здоровья людей и благосостояния общества.

Йога, прежде всего, способна снять стресс и напряжение в любой, даже экстремальной ситуации, что позитивно сказывается не только на физическом и духовном состоянии человека, но и на обществе в целом. Этот комплексный подход может улучшить благосостояние мира, воспитывая в людях взаимное уважение, терпимость и понимание. Возможность управлять своими чувствами, которую стараются развить в себе йоги, также ведет к миру и процветанию. Но этот процесс требует отношения к йоге не только как к спорту, но как к комплексу физических, психических и духовных практик.

Сегодня йогой в Москве увлекается чуть ли не каждый десятый. Движение это необычайно популярно: москвичи посещают многочисленные школы йоги ради снятия стрессов, для медитации, для оздоровления.

21 июня впервые в Москве прошел большой фестиваль – Международный день йоги. Отдельные мероприятия праздника прошли в центре дизайна ARTPLAY, где целый день проходили мастер-классы по йоге.

А в качестве основной площадки на открытом воздухе выбран парк «Сокольники». Туда прибыли множество интересных гостей из Индии, в том числе преподавателей, а посол этой страны на открытии фестиваля выступил с приветственным словом.

Вели основные мастер-классы представители культурного центра имени Джавархарлала Неру и инструкторы Федерации йоги в России.

Участникам показали несколько асан и провели медитации. Все действия инструкторов, демонстрирующих йогу на сцене, для большей наглядности транслировались на большой экран.

В Центре индийской культуры (http://www.krishna.ru/sunday-programs), расположенном на ул. Куусинена, 19А, состоялись открытые мастер-классы, на которых каждый желающий смог получить не только физический, но и духовный опыт практики йоги.

Высококвалифицированные преподаватели рассказали гостям о возможностях этой практики, познакомили с различными стилями и ответили на все вопросы.

Далее – пара относимых ссылок.

http://indian-centre.ru/oon-priobshhit-rossiyan-k-zanyatiyam-jogoj-v-massovom-poryadke/

http://www.krishna.ru/sunday-programs

А для моих дорогих коллег по форуму gesigor.ru – собственнокамерно и собственноручно отснятый репортажик с одного из places of interest. Качество фото, к сожалению, не очень хорошее – условия освещенности не позволили снимать с низкой светочувствительностью. Зато – есть, что показать! :give_rose: :drinks:

Вложение:
Фестивали народов востока
2015.06.21_Индия_002.jpg [ 1.23 MiB | Просмотров: 428 ]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 20:18 
Капитан
Капитан

Вложение:
Фестивали народов востока
2015.06.21_Индия_003.jpg [ 1.07 MiB | Просмотров: 427 ]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа